image

Conseil municipal

Composition du Conseil Municipal


MAIRE ....... GREGOIRE Sylvie

1er adjoint ...... BRITY Philippe

2ème adjoint ...... PARRAUD Patricia

Les conseillers municipaux :

MALAN Didier EHUEINANA Sylvain GAVAUDAN Philippe
REDENTI Sandrine NOUGUIER Daniel BARGHOUT Christophe
MATALON Emmanuelle MOUREY Christophe SEVERIN Nicolas
PARRAUD Elodie ISIRDI Céline PRIMO Yolande

Conseils municipaux

Cliquez ici pour consulter les Comptes-Rendus

Composition des commissions communales

Le maire est président de droit de toutes les commissions.

 Finances : budget, dossier demande de subvention aux associations

BRITY Philippe, PARRAUD Patricia, NOUGUIER Daniel, PRIMO Yolande, MATALON Emmanuelle, MOUREY Christophe, SEVERIN Nicolas

 Travaux, Voirie, Cimetière : commissions de contrôle salle Mistral, école (qualité de l'air), équipements sportifs, fibre optique

BRITY Philippe, SEVERIN Nicolas, PARRAUD Patricia, GAVAUDAN Philippe, MALAN Didier, EHUEINANA Sylvain, MOUREY Christophe

 Appels d'offres :

BRITY Philippe, EHUEINANA Sylvain, SEVERIN Nicolas

 Développement économique, Agriculture : terres en friches, classification des valats, marché hedbomadaire

BRITY Philippe, MOUREY Christophe, PARRAUD Patricia, GAVAUDAN Philippe, PRIMO Yolande, MALAN Didier, BARGHOUT Christophe, ISIRDI Céline

 Ecole, Restauration Scolaire, Périscolaire CLSH :

PARRAUD Patricia, PARRAUD Elodie, ISIRDI Céline, EHUEINANA Sylvain, REDENTI Sandrine

 Action sociale, Service aux personnes, Personnes agées :

PRIMO Yolande, REDENTI Sandrine, BARGHOUT Christophe, PARRAUD Elodie

 Sécurité : Voirie, Caméras, PCS ..... plan communal de sauvegarde, passage à niveau
Energie : SEDEL, photovoltaïque, éclairage public, vélo électrique

BRITY Philippe, EHUEINANA Sylvain, NOUGUIER Daniel, PRIMO Yolande, MALAN Didier, BARGHOUT Christophe, MATALON Emmanuelle, MOUREY Christophe, SEVERIN Nicolas

 Fêtes, Vie associative, Art/Culture, Gestion salle :

PARRAUD Patricia, ISIRDI Céline, BARGHOUT Christophe, PRIMO Yolande, EHUEINANA Sylvain, MATALON Emmanuelle, PARRAUD Elodie

 Communication : petit journal, site internet, page facebook :

PARRAUD Patricia, MATALON Emmanuelle, REDENTI Sandrine, PRIMO Yolande, ISIRDI Céline

Autres dossiers de suivi des projets communaux : mutuelle personnel, mutuelle de village, RGPD, signalétique charte Parc du Luberon

REDENTI Sandrine, PARRAUD Elodie, ISIRDI Céline, PRIMO Yolande, MALAN Didier, MOUREY Christophe, SEVERIN Nicolas

  SYNDICATS & ORGANISMES

PARC DU LUBERON

Délégué : PRIMO Yolande

Suppléant : MOUREY Christophe

SYNDICAT D'ELECTRIFICATION

Délégué : EHUEINANA Sylvain

Suppléant : SEVERIN Nicolas

SYNDICAT MIXTE FORESTIER

Délégué : MOUREY Christophe

Suppléant : BARGHOUT Christophe

CORRESPONDANT DEFENSE

Délégué : BARGHOUT Christophe

Conseiller militaire : AGUITTON Christiane